Landesverbände der DASW
Die Landesverbände der DASW sind als gemeinnützig anerkannt. Zuwendungen sind steuerlich absetzbar.


Landesvorstand der ASW Niedersachsen e.V.
Zurück zur Verbandsübersicht

Zu den Nachrichten und Terminen des Landesverbandes

1. Vorsitzender: Habermann, Gert
Clusweg 4
37574 Einbeck/Andershausen
Tel.: 05561/5981
E-Mail: G.H.Habermann@arcor.de


2. Vorsitzender: Jörg Beck
Wiedinger Weg 23
29614 Soltau
Tel.: 05191-9274774 Handy 01712866202; Fax.:
E-Mail: j.beck@ameisenzentrum.de


Schriftführer: Grotian, Ilsemarie
Johannes-Letznerstr. 19
37154 Northeim
Tel.: 05551-908982
E-Mail: grotian@online.de


Schatzmeister: Manfred Röschel
Bahnhofstraße 21
31079 Almstedt OT Segeste
Tel.: 05065-360
E-Mail: manfred.roeschel@web.de


Beisitzer:
Helmut Reimann
Kiesbergstraße 113
49809 Lingen
Tel.: 0591-52298
E-Mail: helmutreimann15@web.de

Hans-Martin Wittmann
Taubenbreite 6
37176 Nörten-Hardenberg
Tel.: privat:05503/799 dienstlich: 0551394096 mobil:01738250370
E-Mail: w-schweisshund@web.de


Jahresbeiträge
Regulär: 20 €


Eigene Internetpräsenz unter:
http://www.ameisenzentrum.de
http://www.faszination-ameisen.de



Regionalverbände

Auskunft zu Ameisen

49809 Lingen/EmsHelmut Reimann, Kiesbergstraße 113, 0591-52298, helmutreimann15@web.de


Kreisgruppe Hannover

30900 WedemarkAmeisenheger Klaus Jautzus, Am Silberberg 6, 05130-1534, klaus@jautzus.de
31134 HildesheimAmeisenheger Jürgen Dittmer, Weinberg 12, 05121-809498, juergen.dittmer@freenet.de
31275 LehrteVorsitzender Gerhardt Fuhrich, Heinrich-Kobbestr. 9, Tel: 05175-5637


Kreisgruppe Lingen

49809 Lingen/EmsVorsitzender Helmut Reimann, Kiesbergstraße 113, 0591 - 52298, helmutreimann15@web.de


Kreisgruppe Nördliches Niedersachsen

21244 Holm-Seppensen1. Vorsitzender Uwe Gamradt, Hindenburgweg/Forsthaus, 04187-900516, U.Gamradt@web.de
29614 Soltau2. Vorsitzender Jörg Beck, Wiedinger Weg 23, 05191 9274774, Handy 01712866202, j.beck@ameisenzentrum.de


Kreisgruppe Osterholz

27711 Osterholz-Scharmbeck2. Vorsitzender Dr. Martin Scheer, Am Horstmoor 37, 04207-7146, Martin.P.Scheer@t-online.de
28759 BremenGerd Vajen, Auf dem Berge 21, 0421-628414, Gerd.Vajen@gmx.de
28790 Schwanewede1.Vors. Bernd Wiedenroth, Eichenweg 13, 04209-931810, Bernd.Wiedenroth@nfa-harsefld.niedersachsen.de


Kreisgruppe Ostfriesland



Kreisgruppe Südliches Niedersachsen

37176 Nörten-Hardenberg1.Vorsitzender: Hans-Martin Wittmann, Taubenbreite 6, 05503-799, 0173/8250370, w-schweisshund@web.de
37574 EinbeckBeisitzer: Gert Habermann, Clusweg 4, 05561-5981, 0172/5646251, g.h.habermann@arcor.de


Kreisgruppe Uelzen

29525 UelzenPressewart: Walter Hilmer, Holdenstedterstraße 90, 0581/71831, walter.Hilmer@gmx.de
29562 Suhlendorf1. Vorsitzender: Klaus-Michael Fülle, Növenthien 50, 05820/641, e.wulschlaeger@t-online.de
29581 Gerdau2. Vorsitzender/Geschäftsführer: Ekkehard Wulschläger, Hauptstraße 18, 05808/447, e.wulschlaeger@t-online.de


Kreisguppe Oldenburg

26121 OldenburgHelge Kirchner - Vorsitzender, Lambertistraße 25A, 0441-2055542, helge.kirchner@alice.de
26209 HattenStellvertr. Vorsitzender Andreas Ohmstede, Heidepfad 7, 04481-936606, a.merkur@gmx.net
26215 WiefelstedeKassenwart Henning Douwes, Am Heideplack 1b, 0441 98489713


Nach Oben